В харьковском парке Горького Хэллоуин отметят Зомбифестом

Фестиваль ZOMBIEFEST, посвященный празднованию Хэллоуина, пройдет 30-31 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В эти дни посетителей будут ждать яркие шоу, атмосферные декорации и тематические конкурсы. Кроме того, у Дома ужасов и на центральной аллее будут работать мастера аквагрима, готовые создать желающим тематический образ по вкусу.

По традиции, субботняя программа рассчитана, прежде всего, на детей, воскресная — на взрослых.

Мероприятия 30 октября созданы по мотивам приключений семейки Адамсов. Дети в карнавальных костюмах смогут принять участие в акции «Жизнь или угощение». Кроме того, в Логове Билли Кида пройдет интерактивная игра «Охота за привидениями», билеты на которую можно будет приобрести в кассах парка. Каждый участник получит лазертаг-оружие для 50 выстрелов, детям нужно будет найти на ранчо «призраков» и уничтожить их. Победители получат сувениры.

Кроме того, в рамках праздника гостям представят ужасное научное шоу и мюзикл «Очень ужасные сказки», а также проведут традиционные конкурсы вырезанных тыкв и лучших костюмов.

Для взрослых организаторы подготовили конкурсную программу по мотивам сериала Netflix «Игра в кальмара». Также 31 октября по центральной аллее к колесу обозрения пройдет шествие зомби, а традиционный конкурс костюмов среди взрослых дополнит конкурс масок.

Учитывая действующие карантинные ограничения, организаторы мероприятия призывают гостей соблюдать социальную дистанцию, носить маску в местах скопления людей и помещениях, использовать антисептик для рук.

С полной программой первого дня фестиваля можно ознакомиться здесь, второго — здесь.

Как сообщал Харків Times, в прошлый раз аналогичный фестиваль в Харькове проходил два года назад.