В выходные в парке им. Горького состоится «Жуткий Хэллоуин»

Праздник «Жуткий Хэллоуин» состоится 26-27 октября в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Субботняя программа рассчитана, прежде всего, на детей, а в воскресенье состоится фестиваль «ZombieFest 2019» для взрослых.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В субботу дети и их родители смогут поучаствовать в празднике «Día de los Muertos» по мотивам мексиканского Дня мертвых. Дети в карнавальных костюмах смогут принять участие в акции «Жизнь или угощение» и получить свои конфеты за удачно найденные объекты, украшенные вырезанными тыквами. Ждет гостей парка и интерактивная игра «Охота на зомби», и конкурс вырезанных тыкв, три лучших из которых получат призы. Запланированы также «командные состязания «Мертвые против живых», розыгрыш «Удачный билет», конкурс на лучший семейный костюм и многое другое.

«Завершат праздник монстро-танцы, дискотека и выступление группы «HeartBeat Brass Band», — обещают в горсовете.

В воскресенье, 27 октября, пройдет фестиваль «ЗомбиFest» для молодежи и взрослых. После тематической детской программы «Замок графа Дракулы» состоятся «жуткие» конкурсы. Безумный профессор Траут презентует яркое шоу к Хэллоуину. Запланирован турнир «Зомби против людей», еще один конкурс вырезанных тыкв и вечернее массовое шествие зомби по центральной аллее к колесу обозрения.

Участникам в карнавальных костюмах нужно собраться у главного входа к 18:00. Правила шествия — не трогать и не пугать тех, кто этого не хочет, не мусорить и не портить имущество парка, никаких наркотиков и алкоголя.

После шествия вечерняя программа праздника продолжится.

С полной программой двухдневного праздника можно ознакомиться здесь.

Как сообщал Харків Times, 14 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялся праздник «Экватор лета». Весь день в парке проходили различные водные конкурсы, розыгрыши, пенная вечеринка.