Льготники Харькова могут стерилизовать домашних животных бесплатно

Иллюстративное фото

В Харькове проходит бесплатная стерилизация домашних животных для социально незащищенных слоев населения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на КП «Центр обращения с животными».

Этот проект реализуется в рамках Общественного бюджета (бюджета участия). Средства, выделенные из городского бюджета, направлены на стерилизацию около 650 домашних животных. Воспользоваться услугой может любой харьковчанин, имеющий льготу (пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды, чернобыльцы, матери-одиночки, участники боевых действий и т. п.).

«Медикаменты закуплены, и эта работа уже ведется. Простерилизовано 146 животных, в ближайшую неделю ожидается еще 100. Таким образом, остается еще около 400 мест. Поэтому приглашаем харьковчан воспользоваться такой возможностью», — рассказала главврач КП Елена Лаптий.

Бесплатная стерилизация домашних животных проводится в КП «Центр обращения с животными» по адресу: пр. Гагарина, 358. Записаться для участия в проекте можно по телефону: 0-800-50-43-13.

Как сообщал Харків Times, бесплатную стерилизацию домашних животных для социально незащищенных слоев населения в Харькове начали проводить в конце сентября.