В Лозовском Дворце культуры хотят создать спорткомплекс на 200 мест

Фото: kharkivoda.gov.ua

Спорткомплекс на 200 зрительских мест планируют создать в Лозовском Дворце культуры. Ориентировочная стоимость работ составляет 78 миллионов гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Ремонтные работы в Лозовском Дворце культуры начались в 2019 году. По проекту в заведении полностью заменили кровлю, утеплили ее и фасад, заменили все двери и установили лифты для маломобильных групп населения. Также здание подключат к пожарному резервуару.

Как рассказал заместитель Лозовского городского головы Владимир Барановский, работы на объекте уже выполнены на 90%. Стоимость капитального ремонт фасада составила примерно 44 млн грн.

«Это знаковый объект для Лозовщины, здесь всегда проходят мероприятия не только для города, но и всей территориальной громады. Например, наш зал вмещает 1100 человек. И здесь непосредственно получают услуги около тысячи граждан Лозовой», — сказал Владимир Барановский.

В следующем году местные власти планируют подать проект на строительство спортивного зала во Дворце культуры.

«У этого здания есть пристройка, где находится спортивная часть городского дворца. Изготовлен проект, предварительная стоимость составляет примерно 78 млн грн, по которому полностью будет реконструироваться спортивный зал. Он будет находиться с той стороны, где еще не утепляется, там будут проведены значительные работы», — пояснил Владимир Барановский.

В частности, по плану в помещении будет юношеский гимнастический зал, зал для занятий художественной гимнастикой, тренажерный зал, зал борьбы, тренерский кабинет, современные душевые и раздевалки.

Как сообщал Харків Times, в городе Дергачи завершили строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.