В Дергачах построили физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: kharkivoda.gov.ua

В городе Дергачи завершили строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В ФОКЕ осталось установить оборудование, открыть его обещают «в ближайшее время».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В Дергачевском ФОКе будет размещаться многофункциональный зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола, тенниса и волейбола. Также здесь будут тренажерный зал и фитнес-центр. Здание оснащено раздевалками с душевыми кабинами. Здесь есть кабинет оказания медицинской помощи, тренерская комната. Здание оборудовано в соответствии с требованиями инклюзивности.

Заниматься спортом в комплексе смогут все жители Дергачевского района. В ФОКе одновременно смогут заниматься около 80 человек, в день его смогут посещать 400 человек.

«Сейчас у нас уже есть документы от тепловых сетей по выполнению технических условий, есть документы по водоснабжению и водоотведению. Сейчас проходят испытания электрической части, выводы будут в ближайшее время. Планируем в течение ближайших двух недель получить все необходимые документы для ввода в эксплуатацию», — рассказал директор подрядной организации Александр Божко.

Комплекс построили в рамках программы «Большое строительство», инициированной Президентом Украины Владимиром Зеленским. Стоимость строительства ФОКа составила 27,5 млн грн.

Как сообщал Харків Times, реконструкцию Змиевского лицея №1, которая началась в 2017 году, планируют закончить в течение месяца, до 25 августа этого года.