Собак, которые растерзали свою пожилую хозяйку, могут усыпить — полиция

Фото: из открытых источников

Полиция Харькова проводит расследование в уголовном производстве по факту гибели 81-летней женщины, которая предположительно погибла от укусов собак породы мастиф неаполитанский. Расследование проводится по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Кровавая драма произошла 16 октября в одном из домов частного сектора на Новой Баварии. Тело погибшей, возле которого находились три мастифа, около 17:00 через забор увидела соседка и сообщила о происшествии в полицию.

Погибшая — 81-летняя гражданка Казахстана. Она проживала в доме вместе с дочерью.

«На теле женщины были обнаружены многочисленные раны от укусов собак. Погибшая и ее дочь держали в домовладении трех собак породы «мастиф неаполитанский»», — рассказала начальник следственного отделения отдела полиции №1 хруп №3 Армине Хохоник.

По ее словам, у пожилой женщины были искусаны руки, ноги, туловище и голова.

Армине Хохоник добавила, что в рамках уголовного производства устанавливаются все детали происшествия, следователи допрашивают свидетелей. Также будет решено вопрос о дальнейшей судьбе этих животных.

«Или их усыпят, или на собственное усмотрение. мы еще до конца не понимаем», — рассказала полицейская.

Как сообщал Харків Times, 16 октября на окраине Харькова, в районе Новой Баварии собаки бойцовской породы разорвали свою 81-летнюю хозяйку. Первоначально соообщалось, что на женщину напали пять собак.