Свитолина вышла в 1/8 турнира в Индиан-Уэллсе

11 октября первая ракетка Украины, харьковская теннисистка Элина Свитолина обыграла Сорану Кырстю из Румынии в матче третьего круга престижного турнира WTA, который проходит в Индиан-Уэллсе (США).

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

В середине первой партии соперницы устроили обмен брейками, Элина отыгрывала брейкпоинты пачками, но защищать свои подачи у нее никак не получалось. Румынка выглядела лучше, хотя и допускала порой нелепые ошибки. Но первый сет заслуженно пошел в копилку Кырсти.

Во второй партии Элина заиграла чуть более собранно, да еще и немного повезло с ранним брейком. Довести партию до победы удалось с большими усилиями и еще тремя отыгранными брейкпоинтами.

В финальной партии первой удалось взять чужую подачу румынке, но украинка тут же организовала обратный брейк, после чего игра успокоилась. Перед тай-брейком финальной партии Свитолина выигрывала всего в два мяча (107-105), но в нужный момент она заиграла острее и со счета 1:2 выиграла четыре розыгрыша подряд, что и определило победительницу встречи.

Элина Свитолина (Украина) – Сорана Кырстя (Румыния) – 4:6, 6:4, 7:6(3).

В 1/8 Элина сразится с американкой Джессикой Пегулой (№24 WTA).

Как сообщал Харків Times, Свитолина в своем стартовом поединке в Индиан Уэллсе легко обыграла соперницу из Чехии.