Свитолина обыграла соперницу из Чехии и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Фото: btu.org.ua

Первая ракетка Украины, харьковская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в матче второго круга престижного турнира WTA, который проходит в Индиан-Уэллсе. Харьковчанка, которая получила четвертый номер посева, без проблем обыграла соперницу из Чехии Терезу Мартинцову.

Об этом Харків Times узнал из сообщения БТУ

Матч продолжался почти 70 минут. Свитолина оформила в свой актив 5 брейков и проиграла 2 гейма на подаче. Для Свитолиной это был первый матч на турнире – стартовый раунд она пропускала.

Тереза ​​Мартинцова – Элина Свитолина 0:2 (2:6, 5:7).

Для украинки это 40-я победа в текущем сезоне.

52-я ракетка мира Тереза Мартинцова провела свой третий в карьере поединок против соперницы из топ-10 (все три матча проиграла).

Элина Свитолина далее сыграет против 32-й сеяной Сораны Кырсти из Румынии.

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады в Токио. «Бронза» Свитолиной — первая олимпийская награда в истории украинского тенниса.

29 августа Свитолина в финальном поединке на Chicago Women’s Open одержала победу над соперницей из Франции Ализе Корне. В Чикаго Элина выиграла 16-й титул WTA.

В сентябре Свитолина впервые за 19 месяцев вернулась в топ-4 рейтинга WTA. После US Open почетная харьковчанка поднялась на одну позицию.