В Харькове хулигану за нападение на «скорую» грозит до пяти лет тюрьмы

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове на улице Луи Пастера 26-летний мужчина напал на скорую помощь, которая приехала к тяжелому пациенту. Он не смог объяснить мотивы своего поступка следствию и теперь будет общаться с судьями.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о нападении на скорую поступило в отдел полиции №1 Харьковского районного управления полиции №2 15 сентября около 17:00 от медсестры. Бригада поднялась на шестой этаже к лежачему пациенту, которого надо было доставить в больницу. Водитель поднялся в квартиру вместе с медиками, чтобы помочь им донести больного до кареты скорой.

Пока их не было на месте, к спецавтомобилю подошел 26-летний мужчина и начал бить ногами по машине. Эксперты оценили нанесенный им ущерб в 32 тысячи гривен. Во время нападения дебошир был пьян.

В полиции провели досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

30 сентября следователи направили уголовное производство с обвинительным актом в суд.

Как сообщал Харків Times, в Харькове несколько мужчин напали на автомобиль скорой помощи, а окружающие снимали это на видео.