В Харькове благоустраивают и оборудуют больницы для лечения COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

В медицинских учреждениях города, где проходят лечение больные COVID-19, устанавливают дополнительные кислородные емкости и системы бесперебойного электропитания, а также благоустраивают здания.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Так, в городских больницах №13, 17 и 18 проводятся работы по установке электрических дизельных станций. В 13-й больнице выполнили капитальный ремонт электросетей, обеспечивающих функционирование отделения для пациентов с COVID-19.

В больнице №17 отремонтировали входные группы, чтобы они были доступны для людей с инвалидностью, в приемном отделении установили автоматическую систему противопожарной защиты. Такую же систему смонтировали в стационарном отделении больницы №13.

Также в больницах №17 и 25 завершается капитальный ремонт и переоснащение приемных отделений.

Кроме того, на территории больницы №25 планируют установить кислородные емкости, а в больнице №13 проводятся подготовительные работы для установки кислородной станции.

Как сообщал Харків Times, по состоянию на 1 октября в городских больницах проходят лечение 710 пациентов с COVID-19. Всего в городе на данный момент развернуто 770 мест для больных коронавирусной инфекцией.