В Харькове будут судить азербайджанца, изнасиловавшего 24-летнюю девушку

Иллюстративное фото

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении гражданина Азербайджана, подозреваемого в изнасиловании 24-летней харьковчанки в июле этого года.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Расследование установило, что недавно приехавший в наш город азербайджанец познакомился с девушкой, а когда та попрощалась с ним и направилась домой, «стал преследовать ее до квартиры».

«Воспользовавшись тем, что девушка не успела запереть входную дверь квартиры, мужчина оттолкнул ее от двери и вошел за ней, закрыв дверь. После этого иностранец схватил девушку и изнасиловал ее», — говорится в сообщении.

Насильника задержали, и уже 31 июля сообщили ему о подозрении по ст. 152 УК (изнасилование). И вот дело направлено в суд, а подозреваемому продлили срок содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, 15 июля полиция сообщила о задержании подозреваемого в изнасиловании, совершенном за несколько дней до того.

Гражданин Республики Узбекистан, которого суд первой инстанции приговорил к 12 годам лишения свободы за изнасилование 15-летней девушки в Харькове, пытался оспорить приговор. Но безрезультатно — в июне Харьковский апелляционный суд оставил приговор без изменений.