Победитель конкурса Винник не будет руководить театром им. Пушкина

Фото: Харків Times

Харьковский областной совет на своей сессии сегодня, 23 сентября, не назначил победившего в конкурсе на должность директора Харьковского русского драматическогоо театра имени А. С. Пушкина Анатолия Винника руководителем этого коллектива.

Об этом Харків Times стало известно из решения сессии.

Несмотря на то, что Винник стал победителем конкурса и на то, что его кандидатуру перед облсоветом поддержал коллектив театра, депутаты не смогли принять положительное решение о заключении с ним контракта. Снова дело было в том, что такие решения принимаются при голосовании «за» более чем половины списочного состава депутатов (в Харьковской области это 60+ голосов), а за подписание контракта с Винником проголосовали 36 депутатов. Против были 14 народных избранников, воздержались 19.

Как сообщал Харків Times, на состоявшемся 4 августа заседании конкурсной комиссии Харьковского областного совета по выбору руководителя коммунального предприятия «Харьковский академический русский драматический театр имени А. С. Пушкина» победителем конкурса был признан первый заместитель директора этого театра, в прошлом – генерал-майор ГосЧС Анатолий Винник.