Тарифы в Харькове подниматься не будут – Терехов

Фото: Харків Times

В грядущем отопительном сезоне власти Харькова не намерены повышать тарифы для населения. Это касается не только платы за тепло.

Об этом Харків Times сообщили ы пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

«Следующий отопительный сезон мы пройдем без повышения тарифов для населения. Мы серьезно готовимся к отопительному сезону, чтобы снизить теплопотери, поэтому выполняем ремонты подъездов с заменой окон и другие работы. Тарифы подниматься не будут — ни на тепло, ни горячую воду и холодную воду, ни на водоотведение, ни на вывоз мусора, ни на проезд в общественном транспорте», — заявил Терехов сегодня, 22 сентября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Он также отметил, что на подготовку к новому отопительному сезону КП «Харьковские тепловые сети» использовало вдвое больше средств, чем в прошлом году.

Как сообщал Харків Times, 10 сентября на совещании в Министерстве развития громад и территорий Украины Терехов уже заявлял о том, что в Харькове не будут повышаться тарифы на тепло и горячую воду.

Также неповышение этих тарифов пообещала жителям Харьковской области и Харьковская облгосадминистрация.