Предприимчивого жителя поселка Печенеги подозревают в самозахвате ценной земли

Фото: mykharkov.info

Полиция обнаружила, что житель поселка Печенеги Чугуевского района Харьковской области уже несколько лет назад построил некие сооружения на самовольно захваченном участке в границах прибрежно-защитной полосы Печенежского водохранилища. Эта земля относится к особо ценным землям природно-заповедного фонда и принадлежит к территории лесного заказника местного значения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«В ходе досудебного расследования следователи Чугуевского районного управления полиции установили, что мужчина самовольно построил сооружения на самовольно занятом земельном участке, который находится за пределами населенных пунктов Печенежского поселкового совета и относится к землям лесного фонда», — говорится в сообщении.

К тому же захваченная земля «находится в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия» и вообще является «особо ценной».

Вчера, 21 сентября, предприимчивому печенежцу сообщили о подозрении в самовольном занятии земельного участка и самовольном строительстве (ч. 4 ст. 197-1 УК) и теперь вместо рыбалки и купания в водохранилище ему грозят три года за решеткой.

Как сообщал Харків Times, житель Харьковской области целый год дурил медиков и правоохранителей, получая рецепты на метадон сразу в пяти столичных клиниках. Теперь его дело направлено в суд.