В Харькове экстренно вакцинируются медики и педагоги

Фото: ХОГА

Более 60% медработников и около 85% сотрудников детсадов и школ сделали прививки от коронавируса.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы Светлану Горбунову-Рубан.

Чиновница отметила прогресс в кампании вакцинации. Также, по ее словам, многие врачи переболели COVID-19 и, таким образом, получили иммунитет.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что за прошедшую неделю в городе привили от коронавируса 32,8 тыс. человек.

Она напомнила, что во взрослых и детских поликлиниках работают 34 пункта вакцинации. Кроме того, ежедневно вакцинироваться можна в ТРЦ «Аве Плаза», а в выходные — в других крупных торгово-развлекательных центрах — «Украина», «Дафи», «Караван».

«Приходите и вакцинируйтесь. Это очень важно. Цифры говорят о том, что те, кто не вакцинировались, чаще заболевают коронавирусной инфекцией, и болезнь протекает тяжелее», — отметила заместитель городского головы.

Как сообщал Харків Timesпо данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 21 сентября обнаружили 158 519 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 486 — за прошедшие сутки.

По состоянию на 9 сентября в харьковской инфекционке заняты две трети ковидных коек.

Кабмин ввел COVID-сертификаты и изменил карантинные правила.

По состоянию на утро 21 сентября в Харьковской области привиты от коронавируса первой дозой 455 466 жителей, завершили вакцинацию 328 311 человек.

С 23 сентября во всех регионах Украины будет установлен «желтый» уровень эпидопасности.