Харьковчанину грозит тюремное заключение за домашнее насилие над 71-летним отцом

Фото: depositphotos.com

В Харькове мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности за домашнее насилие, может попасть в тюрьму за это правонарушение. Поскольку он продолжил унижать своего 71-летнего отца, следователи открыли на тирана уголовное производство.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствие установило, что «мужчина систематически совершал психологическое насилие в отношении своего 71-летнего отца». А именно — обзывал, выражался нецензурной бранью в адрес потерпевшего, чем унижал его достоинство.

В течение декабря 2020-го — марта 2021 года суд трижды рассматривал протоколы, составленные на этого домашнего тирана. Ранее суд назначал ему административное наказание — штраф или  общественные работы.

В этот раз мужчину ждет более жесткое наказание. 7 сентября 2021 года следователи окружной прокуратуры направили в отношении тирана обвинительное заключение в Киевский районный суд г.. Харькова, составленное по ст. 126-1 УК Украины (домашнее насилие). Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области 50-летнего мужчину, который издевался над своей матерью, суд приговорил к 1 году и 2 месяцам лишения свободы.