Жители улицы Танкопия забудут о плохих дорогах – «Харьковводоканал»

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Коммунальное предприятие «Харьковводоканал» проводит масштабный ремонт изношенного участка трубопровода на улице Танкопия в Немышлянском районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николая Заваду.

По его словам, на улице Танкопия планировалось уложить новое асфальтовое покрытие, поэтому было решено произвести на проблемном участке комплексную замену коммуникаций.

«В зимнее время вода растекалась прямо по проезжей части, и образовывались наледи, создавая опасность на дороге. После замены коммуникаций и дорожного покрытия жители улицы Танкопия забудут о плохих дорогах, а абоненты Немышлянского и Слободского районов будут постоянно с водой», — подчеркнул Завада.

Он заверил, что земляные и сварочные работы проводят поэтапно и одновременно, а водоснабжение отключают только на короткое время для переподключения сетей. Перекладку трубопровода планируется закончить до конца недели.

Всего с начала года бригады «Харьковводоканала» в Немышлянском районе заменили более 550 м технически изношенных сетей.

Как сообщал Харків Times, к началу июля «Харьковводоканал» в рамках подготовки сетей к работе в осенне-зимний период уже завершил капитальный ремонт внутридомовых систем в 100 многоквартирных домах города из 300 запланированных.