В управлении Гоструда Харьковской области предупредили, что мошенники от их имени вымогают деньги

Фото: kh.sfs.gov.ua

Предпринимателей г. Харькова и области атакуют телефонные мошенники, которые под видом сотрудников или руководства областного управления Гоструда вымогают деньги.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГУ Гоструда в Харьковской области.

«Главное управление Гоструда в Харьковской области предупреждает субъекты хозяйствования города Харькова и Харьковской области о телефонных звонках или смс-сообщениях от неустановленных лиц, которые представляются государственными инспекторами и/или звонят от имени руководства Главного управления, с целью завладения денежными средствами под любым предлогом», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что руководство и специалисты управления Гоструда к подобным действиям не имеют никакого отношения.

Чиновники просят предпринимателей быть внимательными и «не позволять аферистам вводить себя в заблуждение».

В случае получения подобных звонков или смс-сообщений от «инспекторов  Гоструда» необходимо сообщать о таких незаконных требованиях в правоохранительные органы или в Главное управление Гоструда в Харьковской области по телефону 057- 705 — 17 -20 (главный специалист по вопросам предотвращения и выявления коррупции Олег Герасименко, [email protected]).

Как сообщал Харків Times, сотрудники СБУ задержали в ресторане «Ла-Страда» в Харькове двух киевлян, подозреваемых в «купле-продаже» должностей губернатора Харьковской области и начальника Главного управления Государственной налоговой службы области.

Сотрудники спецслужбы установили, что мошенники готовились получить 1 млн долларов за якобы решение вопроса о назначении кандидата на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. Еще 100 тыс. долларов злоумышленники планировали получить за назначение на должность начальника Главного управления Государственной налоговой службы области.