Свитолина проиграла 19-летней сопернице из Канады и покинула US Open

7 сентября в четвертьфинальном поединке открытого чемпионата США первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина уступила 19-летней теннисистке из Канады Лейле Фернандес и покинула турнир.

Об этом Харків Times  узнал из сообщения БТУ.

Теннисистки провели на корте около 2,5 часов. Свитолина проиграла первый сет, взяв три гейма, но выиграла вторую партию, где только три очка смогла выиграть уже соперница.

В решающем сете Свитолина проигрывала 2:5, но сумела перевести игру в тайбрейк, в котором проиграла лишь с разницей в два очка.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Лейла Фернандес (Канада) 3-6, 6-3, 6-7(5:7).

Таким образом, Свитолина не смогла повторить свой лучший результат на кортах Нью-Йорка, которым остается полуфинал в 2019 году.

19-летняя Лейла Фернандес впервые в карьере сыграла в четвертьфинале турнира Большого Шлема. До выступления в Нью-Йорке в активе 73-й ракетки мира была только одна победа над соперницей из топ-20 рейтинга. В текущем розыгрыше US Open Фернандес также обыграла Наоми Осаку и Анжелик Кербер. Фернандес стала самой молодой полуфиналисткой US Open с 2005 года.

В полуфинале канадка сыграет с победительницей матча Арина Соболенко – Барбора Крейчикова.

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады в Токио. «Бронза» Свитолиной — первая олимпийская награда в истории украинского тенниса.

29 августа Свитолина в финальном поединке на Chicago Women’s Open одержала победу над соперницей из Франции Ализе Корне. В Чикаго Элина выиграла 16-й титул WTA.