В Купянске на торговле наркотиками попался сотрудник конвойной службы Нацполиции

Фото: npu.gov.ua

В городе Купянске Харьковской области сотрудник конвойной службы полиции попался на торговле наркотиками. Сейчас он находится в СИЗО, но может выйти под залог в 56 750 гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, задержанный торговал каннабисом, деньги за «товар» предпочитал получать в безналичной форме. в г. Купянске. Оперативники задокументировали, что полицейский, продал наркотики, как минимум, двум мужчинам.

«В августе 2021 года полицейский продал мужчине каннабис, после чего получил от покупателя деньги на собственную банковскую карточку. 3 сентября сержант полиции сбыл почти 24 грамма каннабиса другому мужчине и получил 8000 грн, которые были перечислены продавцом на банковские карточки полицейского и его знакомой», — рассказали в прокуратуре.

Сержанта полиции задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Во время задержания и личного обыска оперативники изъяли у него белое порошкообразное вещество, которое отправили на экспертизу.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

5 сентября 2021 года Ленинский районный суд г. Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 56 750 грн. Кроме того, постановлением суда полицейский отстранен от занимаемой должности.

Как сообщал Харків Times, в Харькове на сбыте наркотиков попался сержант сектора патрульной полиции отделения №1 ХРУП №1 (Основянский район). Его задержали при закладке очередного свертка с психотропным веществом.