Оркестр «Слобожанский» даст бесплатный концерт на Поющих террасах под Краснокутском (видео)

В ближайшую субботу, 4 сентября, на знаменитых Поющих террасах в селе Городнее под Краснокутском пройдет концерт классической и современной фолк-музыки. Кроме того, будут работать ярмарка, зона детского досуга и фудкорт. Трансфер из Харькова и Краснокутска также прилагается.

Об этом Харків Times рассказали организаторы мероприятия.

Авторы проекта — общественная организация «Добрая воля», КП Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» и краснокутская фолк-группа. Проект реализуется при активном участии с Краснокутским поссоветом и при поддержке облсовета и обладминистрации.

В продолжение музыкального проекту «Добра хата» жителей и гостей Краснокутской общины ждет уникальная концертная программа с участием Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» и местной фолк-группы «Яры».

Организаторы обещают «очень атмосферный концерт, на котором для вас прозвучат композиции мировых классиков и современные стилистические интерпретации украинских народных песен Слободской Украины».

Кроме этого гостей праздника ждут тематические локации и интерактивные зоны для насыщенного впечатлениями досуга.

«Харитонивська реминисценция» — это о новой жизни уникальной для всей Украины столетней архитектурной жемчужины — Поющих террас. Это о художественном возрождении и актуализации историко-культурного наследия известной семьи сахарозаводчиков и меценатов Харитоненко, которые оставили свой значительный след в жизнеописании Краснокутской общины. Это о нас с вами, нашем прошлом и создании будущего!» — говорят организаторы.

Место проведения: Поющие террасы, с. Городнее, Краснокутская территориальная община, Богодуховский р-н, Харьковская обл.

Время: 4 сентября 2021, 16:00.

Программа:

  • 🎨 16:00–20:00 — Площадка детского досуга «АртПоле».

Локация семейного и детского отдыха для интерактивного и художественного отдыха. Аттракция идейно связана с историей Пархомовского художественного музея и Натальевки — одной из первых арт-резиденций в Украине, где художники более 100 лет могли жить и творить.

  • 🍲 16:00–22:00 — Зона питания — фудкорт.
  • 🍯 16:00–22:00 — Зона натуральной продукции и изделий «Краснокутский крафт».

Площадка натуральной продукции от краснокутских мастеров, предпринимателей, просто хороших хозяев, которым есть что предложить гостям фестиваля.

  • 🎩 17:00–18:30 — Площадка открытого музея «Харитоновская реминисценция».

Площадка представляет просветительную программу о жизни и наследии семьи сахарозаводчиков и меценатов Харитоненко. Гостей концерта ожидают выступления краеведов и историков, выставка фотографий, презентация природного, историко-культурного наследия и туристических достопримечательностей края.

  • 🎙 19:00–19:10 — Сценическая площадка. Начало концерта.
  • 🎸 19:10–19:30 — Выступление фольк-группы «Яры».
  • 🎺 19:30–19:55 — Выступление Харьковского молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский».
  • ⌛️ 19:55–20:10 — Антракт.
  • 🎼 20:10–21:10 — Музыкальная программа «Добра хата» от МАСО «Слобожанский» и группы «Яры».

Как добраться до Поющих террас и что для этого нужно сделать, можно узнать здесь.

Как сообщал Харків Times, 30 июня в Шаровском дворцово-парковом комплексе «Усадьба» прошел бесплатный концерт оркестра Харьковской областной филармонии.