Харьковчанин завоевал «бронзу» на воинском Чемпионате мира

33-й чемпионат мира по велоспорту на шоссе среди военнослужащих проходит сейчас во французском городе Пуатье. Харьковчанин Александр Головаш занял третье место в индивидуальной гонке.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

В стартовый день планетарного турнира двадцатидевятилетний харьковчанин Александр Головаш завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на время (дистанция — 25 км). Победителем здесь стал Барт Леммен из Нидерландов, вторым финишировал Луис Пиоре из Франции, которым Головаш уступил 59 и 56 секунд соответственно. Ставшего четвертым немецкого «шоссейника» Тобиаса Бака, украинец опередил на 32 секунды.

Всего на старт вышли 20 велосипедистов-военнослужащих из 10 стран.

Опытный Александр Головаш уже несколько лет успешно выступает в велоспорте на шоссе за Харьковскую область (команда ШВСМ), а на чемпионате мира среди военнослужащих он также представляет 9-й армейский спортивный клуб г. Одессы.

В женской индивидуальной гонке еще одну бронзовую награду украинской сборной принесла Юлия Бирюкова (львовский СКА).

Окончательные итоги чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди военнослужащих станут известны в субботу.

Как сообщал Харків Times, харьковский велогонщик Александр Головаш стал серебряным призером чемпионата Украины.