В Харькове двое грабителей подстерегли в подъезде пожилую даму с 65 тысячами гривен

В Харькове двое мужчин выследили и ограбили 77-летнюю женщину, в сумке которой лежали 65 тысяч гривен. Грабители знали, что женщина всегда носит с собой эти деньги. Одного из злодеев задержали свидетели.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Утром 20 августа 2021 года двое мужчин подошли к подъезду, где проживала потерпевшая. Один из них остался караулить на улице, а другой зашел в подъезд и стал поджидать жертву на первом этаже. Когда женщина вошла в подъезд с улицы, негодяй дважды ударил ее кулаком по лицу и вырвал из рук сумку, в которой находились деньги в сумме 65 тыс. грн.

С деньгами криминальный дуэт попытался скрыться, но одного из грабителей остановили свидетели.

Следствие установило, что злодеи в течение длительного времени следили за 77-летней женщиной, зная о том, что она всегда с собой носит около 65 тыс. грн.

В тот же день пойманному 57-летнему грабителю сообщили о подозрении по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 187 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

21 августа Киевский районный суд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Личность второго нападавшего устанавливается. Проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщал  Харків Times, на ХТЗ прохожие помогли задержать грабителя, который сорвал с 82-летней харьковчанки золотые серьги.