В Харькове инспекция по парковке будет работать и в выходные дни

Ілюстративне фото: auto-dor.com.ua

Начиная с 21 августа харьковская инспекция по парковке меняет график работы и теперь будет контролировать остановку и стоянку авто также в выходные и праздничные дни.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на начальника отдела правового обеспечения Департамента территориального контроля и земельных отношений Алексея Бруслика.

До сих пор контроль за соблюдением правил остановки, стоянки и парковки транспорта инспекторы осуществляли только в будние дни. Однако мониторинг, проведенный департаментом, показал, что харьковчане и гости города чаще всего нарушают правила дорожного движения именно в выходные. Поэтому было принято решение изменить график работы инспекции.

Он вступит в силу уже завтра, 21 августа.

«Инспекторы будут работать на локациях, которые в выходные и праздничные дни пользуются наибольшей популярностью среди харьковчан. В частности, частое нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспорта происходит возле парка Горького, сада имени Шевченко и городских рынков. Автомобилисты паркуются на местах остановки общественного транспорта, что затрудняет его движение. Кроме того, это мешает другим автомобилям, пешеходам и загромождает главные артерии города», — отметил Алексей Бруслик.

Чиновник подчеркнул, что городская власть постоянно работает над созданием дополнительных мест для парковки.

Как сообщал Харків Times, 17 августа в саду им. Шевченко за оперным театром открылся новый многоуровневый паркинг.