Стало известно, когда откроется многоуровневый паркинг в саду Шевченко (фото)

Фото: Харків Times

Многоуровневый паркинг, построенный в саду им. Шевченко за Харьковским национальным академическим театром оперы и балета им. Н. В. Лысенко, начнет свою работу вечером 17 августа.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам директора КП «Харьковпарксервис» Дмитрия Мандрикова, в здании паркинга размещено 200 парковочных мест, а на прилегающей территории — еще 70. Тариф, как и на всех парковках города, установят на уровне 5 грн/час. Планируется, что многоуровневый паркинг будет работать круглосуточно.

«Вообще идея строительства этого объекта была связана со сложностями, которые возникают с движением транспорта по улице Сумской, на участке от оперного театра до станции метро «Исторический музей». Там узкая дорога, и припаркованные на обочине с нарушением правил дорожного движения автомобили уменьшают пропускную способность этого участка дороги. Поэтому эффективность работы паркинга будет во многом зависеть от эффективной работы полиции и контролирующих органов, которые следят за соблюдением правил парковки», — отметил Мандриков.