В аэропорту Харькова у иностранца конфисковали ювелирные украшения стоимостью более 160 тыс грн

Фото: Харківська митиниця

Пассажир авиарейса «Дортмунд-Харьков» пытался незаконно ввезти в Украину партию ювелирных украшений. Он не посчитал нужным задекларировать кольца, колье и браслет, и таможенники конфисковали их, а также составили на нарушителя протокол.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской таможни.

Иностранец выбрал упрощенную форму таможенного контроля — «зеленый коридор», тем самым заявив, что вещи, которые он перемещает, не подлежат письменному декларированию.

Но во время углубленного досмотра багажа и ручной клади иностранца с помощью рентгенаппарата «Rapiscan» таможенники обнаружили ювелирные изделия, спрятанные среди его  личных вещей. Так, были обнаружены три кольца из металла желтого цвета общим весом 16,34 грамм (два из них с разноцветными камнями), браслет из металла желтого цвета с белыми камнями весом 60,17 грамм, колье из металла желтого цвета весом почти 95 гр, пояс из металла белого цвета весом 230,16гр.

Стоимость этих украшений, по словам пассажира, составила 166 320,06 гривен.

Как сообщал  Харків Times, в аэропорту Харькова правоохранители изъяли бриллианты и изделия из золота на 4,5 миллиона гривен, которые пытался незаконно провезти в Украину гражданин Турции.

Фото: Харківська митиниця