В Харьковском зоопарке снова новоселье (фото)

Новое жилье в Харьковском зоопарке уже получили бегемотиха Степанида и пара нильских крокодилов Джема и Сеня. Эти животные являются частью экспозиции «Африканское сафари».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Степанида осваивает просторный летний вольер, с песочным покрытием и просторным бассейном. Бассейн оснащен современными фильтрами, которые создают постоянную циркуляцию, что важно для благополучия животного, большую часть времени проводящего в воде.

«Бассейн оснащен электропастухами по периметру, которые создают своеобразный водный коридор и отделяют бегемота от посетителей. Такое решение поможет не только создать безопасные условия, но и оградить Степаниду от ненужных угощений со стороны посетителей», — говорится в сообщении.

Адаптацию в новом жилище проходят и нильские крокодилы. Здесь есть все необходимое: бассейн с системой фильтрации, система подогрева воды, также вольер оснащен инфракрасными лампами, под которыми рептилии любят греться.

Как сообщал Харків Times, за последнее время в зоопарке уже переселились в собственный большой каньон гривистые бараны, начали осваивать новый летний вольер площадью около пяти тысяч квадратных метров бурые медведи.

Горсовет обещает открыть реконструированный зоопарк ко Дню города, 23 августа.