Полиция расследует обстоятельства гибели пешехода на проспекте Юбилейном

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция Харькова расследует обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло 10 августа, примерно в 20:25 на проспекте Юбилейном, в Московском районе города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В результате аварии погиб 38-летний пешеход. По информации следствия, мужчина переходил дорогу в неустановленном месте и попал под колеса BMW, за рулем которого находился 35-летний водитель.

Пешеход был еще жив, когда на место происшествия приехала «скорая помощь». Но до больницы его не успели довезти — от полученных травм он умер в карете «скорой».

Информация об аварии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал Харків Timesна улице Южнопроектной 28-летний водитель автомобиля Audi сбил сотрудника полиции, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.