В центре Харькова утренний кофе обернулся поножовщиной

Ілюстративне фото

Ранним воскресным утром в кафе на Рымарской повздорили два молодых человека. Один в результате получил резаную рану груди, второму грозит штраф или общественные работы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

8 августа около 6:00 в дежурную часть Харьковского районного управления полиции № 3 поступило сообщение о конфликте между молодыми людьми в одном из кафе на улице Рымарской. В результате столкновения 28-летний мужчина получил резаную рану грудной клетки.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, мужчина вступился за девушку. Ранивший его парень был совсем юн — на вид не старше 16 лет. Кровь пострадавшему остановил сотрудник кафе еще до прибытия скорой.

На место выезжали сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели помещение, записи камер, опросили свидетелей и открыли уголовное производство по ч.1 ст.125 УК (умышленное легкое телесное повреждение).

Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Устанавливаются все обстоятельства и причастные к преступлению лица. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, 30 апреля в Харькове возле одной из точек быстрого питания «Буфет» на проспекте Архитектора Алешина мужчина устроил стрельбу. В результате были ранены 30 и 39-летние мужчины. Все трое стояли в одной очереди к фаст-фуду и между ними возник конфликт.