Три приятеля пойдут под суд за неудавшееся похищение мужчины в гаражном кооперативе (видео)

Фото: khar.gp.gov.ua

До пяти лет лишения свободы грозит трем мужчинам за похищение 21-летнего парня в одном из гаражных кооперативов на территории Индустриального района Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, троица совершила преступление из-за долга в 15 тысяч гривен, которые потерпевший задолжал одному из похитителей. Вечером 5 июля этого года злоумышленники на автомобиле Daewoo Sens приехали в гаражный кооператив. Здесь у потерпевшего есть свой гараж, в котором он допоздна работал.

«Увидев у гаража парня со своей девушкой, мужчины схватили его и начали наносить телесные повреждения. После этого мужчины втолкнули потерпевшего в автомобиль Daewoo Sens, принадлежащий одному из нападавших», — рассказали в прокуратуре.

Но уехать с места происшествия похитителям не удалось — на крик девушки и ее призывы о помощи откликнулись автомобилисты из соседних гаражей. Они перегодили своим авто выезд нападавшим. Злоумышленников задержали.

По состоянию на 5 августа следствие завершено, обвинительный акт направлен в суд. Согласно обвинительного заключения, всех злоумышленников будут судить по факту незаконного похищения человека, совершенного по предварительному сговору группой лиц. Одного из них — еще и по факту принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств, совмещенном с угрозой насилия над потерпевшим (ч. 2 ст. 146 УК Украины, ч. 1 ст. 355 УК Украины).

Как сообщал Харків Timesхарьковчанина вывезли в лес, издевались и отняли 25 тысяч долларов.