Суд арестовал 13-летнего подозреваемого в убийстве шестилетней девочки на 30 дней

Сегодня, 29 июля, Волчанский районный суд Харьковской области удовлетворил ходатайство Чугуевской районной прокуратуры и поместил 13-летнего вероятного убийцу шестилетней Мирославы Третяк в приемник-распределитель для детей сроком на 30 дней.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как сказал журналистам пресс-секретарь прокуратуры Дмитрий Чубенко, только судебно-медицинская экспертиза может определить, была ли малышка изнасилована.

Также он сообщил, что возможно и назначение судебно-психиатрической экспертизы для 13-летнего подозреваемого в убийстве.

По его словам, проживавший с матерью и сестрой подозреваемый «имел конфликты в школе». Его допрашивают «в присутствии родителей, адвокатов и педагогов».

Как сообщал Харків Times, полиция подозревает в убийстве шестилетней девочки в Старом Салтове 13-летнего мальчика, который живет с мамой по соседству с погибшей.

Тело шестилетней Мирославы Третяк с многочисленными травмами лица и головы было найдено в заброшенном строении на территории поселка Старый Салтов поздним вечером вчера, 28 июля.

Об исчезновении Мирославы в полицию ранее заявила ее мать, девочку искали правоохранители и волонтеры.