Полиция подозревает в убийстве шестилетней девочки в Старом Салтове ее 13-летнего соседа

Фото: Фіртка

Полиция подозревает в убийстве шестилетней девочки в Старом Салтове 13-летнего парня, который живет с мамой по соседству с погибшей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Об исчезновении ребенка 28 июля в 19:10 сообщила мать девочки. Она рассказала, что ее шестилетняя дочь около 18:00 ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком, и домой не вернулась.

На поиски девочки был задействован личный состав Чугуевского РУП, соседних отделов полиции, подразделения ГосЧС, НГУ, группа кинологов и общественность. В этот же день, 28 июля, около 23:50 в заброшенном доме в пгт Старый Салтов полиция обнаружила тело малолетней с признаками насильственной смерти в виде ушиба головы и лица.

«Полиция оперативно установила личность злоумышленника. Это 13-летний парень, который живет с мамой по соседству», — сказано в сообщении.

Для установления всех обстоятельств происшествия полицейские пригласили мать несовершеннолетнего. Сейчас готовится ходатайство в суд о разрешении на допрос парня и помещении его в приемник-распределитель для детей ГУНП в Харьковской области. На место происшествия выехали руководство ГУНП в Харьковской области, представители ювенальной полиции, прокуратуры, кинологи, передвижная криминалистическая лаборатория, судебно-медицинские эксперты.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2, п. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Как сообщал Харків Times, полиция и волонтеры ПСО «Милена» разыскивали Мирославу Третяк 2014 года рождения, которая 28 июля, ушла гулять и не вернулась домой.

В ходе поисков в Старом Салтове было найдено тело девочки.