Конфликт в харьковском кинотеатре – наказаны обе стороны

Кадр из фильма "Дети кукурузы"

Неожиданно завершился конфликт между 35-летним харьковчанином и шестью 11-12-летними детьми, случившийся еще 18 июля в кинотеатре в ТЦ на Пушкинской. К ответственности привлечены обе стороны.

Об этом Харків Times сообщили сегодня в пресс-службе Нацполиции области.

По сведениям правоохранителей, во время киносеанса шестеро детей 11-12 лет, находившиеся в кино без взрослых, «вели себя громко, стучали по креслам и толкали друг друга». И при этом не реагировали на замечания других зрителей и администрации заведения. Одному из посетителей детки в ответ на замечание начали толкать кресло. Мужчина не выдержал и «ударил по ноге 11-летнюю девочку, после чего бросил шлепок в ее сторону», как сообщают в полиции.

Полиция установила личность раздражительного зрителя – им оказался 35-летний харьковчанин. На него составлен административный протокол по ст. 137 КУоАП (мелкое хулиганство).

Не останутся безнаказанными и не в меру расшалившиеся детки, правда, протоколы по ч. 1 ст. 184 КУ о АП (ненадлежащее выполнение родительских обязанностей) выписаны их родителям, им и придется заплатить штраф за поведение отпрысков.

Как сообщал Харків Times, в июне 16-летний житель Харькова Александр Тараник жестоко избивал девочек в микрорайоне Новые Дома. После того, как видео такого избиения попало в соцсети, «героем» занялась полиция. И он слезно каялся и просил прощения, обещая больше никогда так не делать.