В Харькове пройдёт марафон «Освобождение»

Фото: timer.newrun.com.ua

35-й Международный легкоатлетический марафон «Освобождение» пройдет в Харькове 29 августа. В нем приглашают принять участие харьковчан и гостей города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Хотя этот марафон — самое старое и традиционное беговое мероприятие в Харькове и в Украине (проводится ежегодно с 1985 года), в этом году, заверяют в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, он вышел на качественно новый уровень. Так, в качестве партнера на марафон пригласили одну из ведущих украинских компаний-организаторов беговых спортивных соревнований «NEWRUN».

«Верим в то, что всего за несколько лет вместе с нашими партнерами сможем сделать марафон «Освобождение» лучшим в стране. И уже есть этому первое доказательство — регистрация марафона и его трассы в международной сетке AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов, под эгидой и по правилам которой проводятся лучшие марафоны мира)», — отметили организаторы.

В программе соревнований — марафон, полумарафон, одиночные и командные, эстафетные и детские забеги на 10 км, 5 км, 3 км и 1 км.

Старт и финиш — на площади Свободы.

Маршрут марафона:

пл. Свободы — ул. Сумская — пересечение ул. Свободы и ул. Скрипника — ул. Рымарская — пересечение ул. Рымарской и Бурсацкого спуска — ул. Университетская — пересечение ул. Сумской и пер. Спартаковского — пл. Конституции — ул. Сумская — пересечение ул. Сумской и ул. Динамовской — ул. Динамовская — пересечение ул. Динамовской и ул. Новгородской, ул. Динамовская — пересечение ул. Динамовской и ул. Сумской, ул. Сумская — пересечение ул. Сумской и ул. Деревянко — Белгородское шоссе — пересечение Белгородского шоссе и ул. Тульской (разворот), Белгородское шоссе — ул. Сумская — пересечение ул. Сумской и пр. Независимости — пр. Независимости — пересечение пр. Независимости и пр. Науки — пр. Науки — пересечение пр. Науки и пл. Свободы – пл. Свободы.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно здесь.

Как сообщал Харків Times, 19 июня в Харькове провели ночной романтический полумарафон.

16 мая в Харькове прошел весенний полумарафон, в котором приняли участие около 1,4 тыс. спортсменов.