Харьковчане стали призерами юношеского чемпионата Европы по боксу

Харьковские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые медали на юниорском чемпионате Европы по боксу, который проводился с 1 по 11 июля в Тбилиси (Грузия).

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

«Серебро» в весовой категории до 60 кг. завоевал Богдан Челдык, который на пути к финалу сначала досрочно завершил поединок с соперником из Италии, а потом победил боксеров из Армении и Литвы.

Еще одно «серебро» в копилку сборной Украины принесла харьковчанка Валерия Мещерякова. Она выступала в весовой категории 66 кг.

«Бронзу» на чемпионате завоевали Полина Мищенко и ее подруга по спортивному клубу (обе тренируются в БК Авангард/ХТЗ, под руководством А. Улановского и Б. Мягких) Мария Фонотова в весовых категориях 57 кг и 63 кг соответственно.

Два харьковских спортсмена Арсений Огиенко (в.к. 54 кг) и Александр Левченко (в.к 57 кг) завершили эти соревнования без медалей.

Как сообщал Харків Times, харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу.