В Лозовой 36-летний рецидивист жестоко убил квартирную хозяйку (фото)

Ілюстративне фото: neonomad.kz

Полиция разыскала негодяя, который в середине июня убил топором пожилую женщину в Лозовой и скрылся. Убийца в СИЗО, ему грозит 15-летнее заключение.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

13 июня 2021 года в Лозовой, в квартире одной из многоэтажек, полицейские обнаружили тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. В совершении уголовного преступления обоснованно подозревался 36-летний уроженец Кропивницкого, ранее судимый за убийство и кражу.

Душегубу заочно и заранее сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК (умышленное убийство) и объявили его в общегосударственный розыск.

Несколько недель мужчине удавалось скрываться от правоохранителей. Наконец 6 июля в Купянске полиция вычислила и задержала подозреваемого.

Злоумышленник признался в убийстве 63-летней лозовчанки и рассказал подробности. Как выяснилось, он случайно познакомился с будущей жертвой в Лозовой, она пустила его на постой в свою квартиру. Несколько дней хозяйка и постоялец прожили под одной крышей мирно, а потом случился конфликт. Во время оного злоумышленник и ударил женщину топором по голове семь раз.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, полиция с 13 июня по кадрам с видеокамер разыскивала худощавого темноволосого мужчину с родинкой на щеке, которого подозревала в жестоком убийстве жительницы Лозовой.