Харьковский борец завоевал «серебро» чемпионата Европы

С 28 июня по 4 июля в немецком Дортмунде проходил чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров, призером которого стал Михаил Вишнивецкий.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В борьбе греко-римским стилем в весе до 130 кг харьковчанин преодолел соперников из Болгарии, Польши и Греции, но в финале уступил турецкому борцу Мухаммету Хамзи Бакиру и занял второе место.

В целом украинские борцы греко-римского стиля завоевали на этом чемпионате две серебряные награды. Второе место в весовой категории до 82 кг занял воспитанник харьковской школы борьбы Никита Алексеев, который сейчас выступает за Киевскую область.

Как сообщал Харків Times, чемпион Европы по греко-римской борьбе 23-летний харьковчанин Семен Новиков завоевал золотую медаль на XXIV Киевском международном турнире по борьбе.

Харьковский школьник стал бронзовым призёром чемпионата Европы.