Борец из Харькова выиграл международный турнир

Чемпион Европы по греко-римской борьбе 23-летний харьковчанин Семен Новиков завоевал золотую медаль на XXIV Киевском международном турнире по борьбе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Федерации греко-римской борьбы Украины.

В борьбе греко-римским стилем в весовой категории до 87кг харьковчанин на пути к «золоту» досрочно победил соперника из Грузии, затем — двух борцов из Болгарии. В финале Семен Новиков со счетом 5:0 обыграл чемпиона мира грузина Лашу Гобадзе, и стал чемпионом Киевского международного турнира.

В целом украинские борцы совместными усилиями представителей греко-римского и вольного стилей завоевали на этом турнире пять золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых медалей.

Как сообщал Харків Times, харьковчанин Семен Новиков стал лучшим спортсменом Украины 2020 года