Полиция задержала в центре Харькова лидера «Патриоты — за жизнь» Ширяева

Фото: Соцсети

Сотрудники уголовного розыска задержали вечером 5 июля на улице Сумской в центре Харькова лидера общественного движения «Патриоты — за жизнь» Олега Ширяева.

Об этом Харків Times узнал из собственных источников.

По неподтвержденным пока сведениям, Ширяева подозревают в недавнем покушении на Артема Мошенского. Также имеется информация, что Ширяев задержан по делу о рейдерском захвате элеватора в Занках Харьковской области. Меру пресечения ему будет избирать Киевский суд Харькова 6 июля.

Фото задержания было опубликовано в соцсетях. На нем видно, что вооруженные автоматами сотрудники полиции остановили автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

Информацию о задержании Ширяева подтвердил Суспільному начальник Главного управления Нацполиции Харьковской области Андрей Рубель.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, утром 30 июня на улице Родниковой в Харькове неизвестный произвел несколько выстрелов из неустановленного оружия в представителя Нацкорпуса Артема Мошенского. В результате 31-летний пострадавший получил ранения в области шеи. Один из лидеров «Национального корпуса» Максим Жорин написал в своем Telegram-канале, что есть предварительная информация о причастности к нападению Ширяева. Ширяев отрицает свою причастность к нападению.

Киевский райсуд Харькова освободил 12 ноября 2018 г. под залог в размере 1 млн 4340 грн бывшего командира роты полиции «Схидный корпус» Олега Ширяева, подозреваемого по делу о хулиганстве с применением оружия на элеваторе в Занках Змиевского района Харьковской области.