В Харькове продолжат устанавливать камеры фиксации нарушений ПДД

Фото: city.kharkov.ua

На автомагистралях Харькова установили две камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и в ближайшее время установят еще девять.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Госпрограмма по установке камер автоматической фиксации правонарушений курируется Министерством внутренних дел. Средства на их приобретение выделяются из госбюджета, а внедрение сети, установка камер и их подключение берет на себя городская власть.

«В Харькове будут работать 11 камер, две из них уже установлены на пр. Московском и пр. Науки и прошли тестовый режим. Они будут фиксировать нарушения ПДД. Но в связи с тем, что организация дорожного движения лежит на плечах органов местного самоуправления, мы должны узаконить места их расположения», – сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

По его словам, приборы контроля будут установлены на участках, где зафиксировано наибольшее количество ДТП с превышением скорости и с тяжкими последствиями.

Также Харькове совместно с Европейским инвестиционным банком реализуется проект по созданию системы безопасного дорожного движения «Безопасный город». В рамках проекта будет установлено более 1 тыс. камер, которые также будут способствовать развитию инфраструктуры города. Камеры будут установлены на магистралях с большим трафиком. Срок реализации проекта – два года.

Как сообщал Харків Times, первые две камеры в рамках проекта по созданию системы безопасного дорожного движения установили в Харькове.