В Харькове трое мужчин жестоко избили вора

Фото: соцмережі

В Харькове по переулку Академика Подгорного трое мужчин жестоко избили палками вора.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение об инциденте поступило 27 июня в 21:00. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и патрульная полиция.

«В совершении преступления полицейские изобличили трех нападающих 30, 31 и 16 лет. Предварительно установлено, что конфликт произошел из-за кражи мобильного телефона пострадавшим у одного из нападавших», — говорится в сообщении.

21-летнего пострадавшего с травмами доставили в больницу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

В соцсетях сообщают, что пострадавший украл мобильный телефон стоимостью около 20 тыс. гривень у бывшего полицейского из Запорожья. Тот разыскал обидчика и, вместе с друзьями — сотрудником ГосЧС и еще одним мужчиной (некоторые очевидцы называют его «китайцем»), потребовали вернуть телефон. Получив отказ, трое мужчин стали избивать пострадавшего и душить его. В интернете также опубликовано видео избиения.

Полиция не комментирует информацию о причастности к избиению бывшего полицейского и сотрудника ГосЧС.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 26 июня на улице Гвардейцев Широнинцев трое неизвестных напали на молодого марокканца, избили и отобрали у него сумку с деньгами и документами. Одного из грабителей полицейские нашли.