В Харькове грабители в медицинских масках с ножом напали на прохожего

Ілюстративне фото: rnbee.ru

Трое негодяев в масках напали на мужчину на улице, ранили его ножом, отобрали деньги и телефон и скрылись на машине. Харьковские полицейские задержали одного из участников дерзкого разбойного нападения и сообщили ему о подозрении. Для этого им пришлось вводить операцию «Сирена». Жертва нападения в больнице.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

17 июня на спецлинию «102» поступило сообщение о преступлении на территории Киевского района Харькова. Очевидец происшествия рассказал, что видел, как неизвестные в масках ранили ножом мужчину, отобрали деньги и уехали с места происшествия на автомобиле.

В Харьковской области вводилась полицейская операция «Сирена». Позже в одном из гаражных кооперативов разыскиваемую машину нашли сожженной.

Как рассказал 37-летний пострадавший, нападавших было трое, все в медицинских масках. Он запрыгнул на капот автомобиля, чудом держался, а злоумышленники брызгали ему в глаза из газового баллончика и затем несколько раз ударили ножом. Ему удалось запомнить водителя, с которого он сорвал маску.

К розыску преступников подключились оперативные и аналитические подразделения ГУНП в Харьковской области, полицейские территориальных подразделений, группы реагирования патрульной полиции, и уже через несколько дней личности нападавших были установлены.

Харьковская полиция задержала одного из участников разбоя. Это 48-летний гражданин Украины, который обоснованно подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 187 УК (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Злоумышленнику объявлено о подозрении. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Как сообщал Харків Times, на Рогани мужчину ранили ножом. Преступника нашли за считанные часы. Помогла случайная прохожая.

На Новосёловке разбойник ворвался в дом, избил хозяйку ногами и угрожал ножом.