Харьковчане победили на Кубке Украины по акробатическому рок-н-роллу

Кубок Украины и Всеукраинские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар и команд формейшн (взрослые, юниоры, юноши, дети) III — IV ранга прошли в Запорожье.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 17 спортивных клубов, которые представляли 11 городов Украины.

Сборную Харьковской области представляли 5 клубов. Наши спортсмены завоевали 10 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Победителями в самой престижной категории «Основной класс контактный стиль» стали Дмитрий Олейник и Ольга Иванчук (СК «Сенат»), серебряными призерами — Егор Алейников иДарья Дмитрук (СК «Рапид»).

В категории «Юниоры»:

• 2 место — Владислав Конончук и Полина Смоковская (СК «Сенат»).
  • 3 место — Назар Диденко и Кира Тимофеева (СК «Саммит»).

В категории «Юноши»:

• 1 место — Георгий Тагайбай и Елизавета Каверина (СК «Сенат»).
  • 2 место — Дмитрий Потаман и Амалия Крикливая (СК «Сенат»).
  • 3 место — Артемий Морус и Екатерина Умецу (СК «Саммит»).

В категории «Дети М»:

• 1 место — Станислав Филипас и Александра Витковская (СК «Сенат»).
  • 2 место — Ярослав Слюнин и Эвелина Субачева (СК «Рапид»).

В категории команд формейшн «Юниоры»:

• 1 место — SPARTA (СК «Сенат»).
  • 2 место — MAD MAX (СК «Саммит»).

В категории команд формейшн «Взрослые девушки»:

• 1 место — BOMOND (СК «Саммит»).

В категории «Юниоры» дисциплины буги-вуги:

• 2 место — Игорь Морозов и Дарья Волк (СК «Рапид»).

Все эти спортсмены и команды формейшн в составе сборной Украины 26-27 июня 2021 года будут бороться за награды чемпионата Европы и этапа Кубка Мира.

Как сообщал Харків Times, в апреле в Харькове прошел первый этап чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу. Харьковчане завоевали 26 медалей.