Харьковчане завоевали 26 медалей чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу

Первый этап чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу — соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар и среди команд формейшн — состоялся в Харькове. Харьковчане завоевали 26 медалей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 13 спортивных клубов, представлявших семь городов Украины. Соревнования проходили в 17 различных возрастных категориях и дисциплинах.

Сборную команду Харькова представляли 112 спортсменов следующих спортивных клубов:

— СК «Рапид» (руководитель Сергей Гуменюк);
— СК «Рок старс» (руководитель Игорь Катречко);
— СЦДЮ «Гранд» (руководитель Петр Кизима);
— СК «Харьков» (руководитель Оксана Воинкова);
— КЗ МК ДЮСШ (СК «Саммит», руководитель Владислав Прокошин);
— КЗ МК ДЮСШ (СК «Сенат», руководитель Сергей Ляшенко).

В итоге харьковчане завоевали 26 наград чемпионата: 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Как сообщал Харків Times, юные харьковские гимнастки стали победительницами и призерами чемпионата Украины по эстетической групповой гимнастике.