На выходных в Харькове пройдут соревнования гоночных дронов и автомоделей

Фото: city.kharkov.u

Этап чемпионата Украины по дрон-рейсингу «UADR Challeng» и соревнования шоссейно-кольцевых автомоделей и drift-моделей на радиоуправлении «Kharkiv RC challenge 2021» пройдут в Харькове 12-13 июня на арт-заводе «Механика».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на организаторов соревнований.

Как рассказали организаторы, главная цель мероприятий — развитие и популяризация беспилотных технологий, автомодельного спорта и авиамоделирования.

Зрители смогут наблюдать вживую и на экранах экстремальное пилотирование дронов на скоростях 150-200 км/час, соревнования автомоделей, а также больше узнать о технике и пообщаться с профессиональными пилотами.

Участники будут бороться за статус лучшего на харьковском этапе, а также за возможность по окончании сезона представлять Украину на чемпионате мира в Южной Корее.

Место проведения: арт-завод «Механика» (ул. Плехановская, 126).

В субботу состоятся квалификационные соревнования, в воскресенье — финал.

Старт состязаний в субботу и воскресенье — в 12:00.

Соревнования проходят под патронатом секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова при поддержке Украинской федерации дрон-рейсинга, Украинской федерации автомодельного спорта, а также Украинской федерации авиамодельного и дрон-спорта.

Как сообщал Харків Times, с 11 по 13 июня Харьков принимает международные соревнования по конному спорту.

19 июня харьковчан зовут на битву спортзалов.

В тот же день, 19 июня, на ОСК «Металлист» в Харькове проведут Burpee Challenge — соревнования по выполнению бёрпи на скорость.