В школах Харькова прозвучал последний звонок

Фото: Игорь Терехов/Facebook

В субботу, 5 июня, в школах Харькова провели праздники последнего звонка. К торжеству дети подготовили творческие номера, выпускники станцевали прощальный школьный вальс.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В этом году обучение в школах завершили 10,5 тыс. девятиклассников и около 8 тыс. учащихся 11-х классов.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов и директор Департамента образования Ольга Деменко поздравили с завершением учебного года учащихся школ №25, 80, 119 и гимназий №116 и 172.

Игорь Терехов поблагодарил учителей и родителей за достойное обучение и хорошее воспитание, детям пожелал веселых каникул, а выпускникам – реализации задуманных планов и удачи во взрослой жизни.

«Дорогие ребята, вот и настал тот миг, когда после последнего звонка вы переходите во взрослую жизнь. Все то, что вы получили в школе, все то, что в вас вложили педагоги и что вам дали родители, вы должны воспринять и с достоинством нести по жизни. Нам всем очень повезло, что мы живем в успешном, классном, красивом и любимом всеми нами городе. Всегда с гордостью говорите, что вы харьковчане, и все у вас в жизни получится. С праздником!» — обратился к выпускникам Игорь Терехов.

Фото: Игорь Терехов/Facebook

Харьковские выпускники, которые сдали тест по ВНО на 200 баллов, получат премии. В прошлом году 26 харьковских выпускников получили по 10 тыс. грн за каждый 200-балльный результат на тестировании.

Минувший учебный год в школах Харькова был завершен дистанционно, без традиционных праздников последнего звонка и выпускного.

Как сообщал Харків Times, учебный год 2020-2021 в Харьковской области продлен до 4 июня.

В Харькове после прошлогоднего перерыва, вызванного пандемией коронавируса, возобновят работу пришкольные лагеря.