Харьковчанку с трансплантированной печенью доставили из Беларуси домой

Фото: Центр ЕМД та МК/Facebook

Жительница Харьковской области Анна Пушкеля Курилова, чья судьба взволновала всех несколько дней назад, уже доставлена из Беларуси домой и проходит дальнейшее лечение в одной из клиник области. Доставили женщину медики Харьковского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Об этом Харків Times сообщили в Центре ЭМП и МК.

«Медицинская транспортировка гражданки Украины, жительницы Харьковского региона, матери троих несовершеннолетних детей, которая в гуманитарно-сложное время оказалась на территории республики Беларусь в «ГУ Минский НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии» осуществила бригада ЭМП Харьковского областного Центра ЭМП и МК», — говорится в сообщении.

Медики сообщают, что женщина уже находится в лечебном учреждении в родной области и «обеспечена необходимой медицинской помощью и уходом».

«Спасибо всем причастным к организационно сложного, но такого важного задания, которое бригада ЭМП выполнила достойно и профессионально!» — написали сотрудники Центра, а больной пожелали «скорейшего восстановления и полного выздоровления».

Фото: Центр ЕМД та МК/Facebook
Фото: Центр ЕМД та МК/Facebook
Фото: Центр ЕМД та МК/Facebook

 

Как сообщал Харків Times, Анна Пушкеля, страдающая от онкологии и гепатита В, около трех недель назад перенесла в Минске операцию по трансплантации печени. Операция прошла успешно, и 21 мая пациентку выписали на амбулаторное лечение, но после прекращения авиасообщения с Беларусью мать троих детей оказалась в безвыходном положении, поскольку не могла вернуться домой.