В Харькове в честь возрождения «Металлиста» проводят марш и автопробег (фото)

Фото: Харків Times

Марш с участием барабанщиц и автопробег устроили в Харькове в субботу, 29 мая. Мероприятие приурочено к переходу ФК «Металл» в Первую лигу, после чего харьковский клуб начнет возвращать себе  прежнее имя.

Автопробег начался с площади Свободы, сообщает корреспондент Харків Times с места событий. Несколько десятков авто проехали по улице Сумской к площади Конституции, где начался марш. Мероприятие проходит под флагами с надписью: «Лишь в одну команду верим». Такие флаги развеваются над автоколонной. Многие участники шествия также держат такие флаги в руках.

В марше, приблизительным оценкам, участвует около полутысячи человек. Некоторые участники пришли с детьми. За порядком во время шествия следят правоохранители.

Марш стартовал от площади Конституции к  Московскому проспекту, далее по Гимназической набережной, улице Шота Руставели до площади Героев Небесной Сотни. Оттуда — на улицу Плехановскую. Завершится автопробег и марш стадиона «Металлист», на котром сегодня ФК «Металл» сыграет финальный матч сезона.

Фоторепортаж: Возвращение легенды: харьковские болельщики приветствуют «Металлист»

Фото: Харків Times

Как сообщал Харків Times, ФК «Металл» сыграет под этим названием последнюю игру и начнет возвращать себе старое имя.

В субботу, 29 мая, в связи с футбольным матчем и другими связанными с ним мероприятиями движение по ряду улиц будет запрещено.