В Харькове стартовали праздники ко Дню защиты детей

В субботу, 29 мая, в Саржином яру состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Череда праздников для детей продлится во всех районах города до 7 июня

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В этом году в Харькове проходит флешмоб «Город твоей суперсилы». На каждой локации в разных районах, где будут проходить праздники, дети оставят на бумаге следы своих красочных ладошек.

В Саржином яру для детей сегодня работали разные локации. Они могли поиграть в лазертаг, конструкторы, посетить зону аквагрима, игровую карусель, семейный игроленд, принять участие в мастер-классах цирковой студии и школы каратэ. Также в Саржином яру принимал гостей герой из книги «Гарри Поттер» Альбус Дамблдор, работали арт-студии, открытый микрофон и прошло шоу мыльных пузырей. Также на разных локация дети могли заработать пиратские пиастры и обменять их на небольшие подарки.

Праздничное мероприятие в Саржином яру посетил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он побывал на разных локациях и вручил детям, выигравшим в лотерее, подарки.

Среди призов было плавание с дельфинами, билеты в веревочный городок и на аттракционы в парке Горького, самокаты и главный подарок — велосипед.

Игорь Терехов поздравил детей и пригласил семьи прийти завтра на праздник в сад им. Шевченко.

«Очень хочется, чтобы наши дети были счастливыми, веселыми и выросли успешными людьми. Однозначно все они — супергерои. Здесь прекрасная атмосфера сегодня, много детских радостных улыбок. Все играют в интересные игры, и детские эмоции в этот день дорогого стоят», — отметил Игорь Терехов.

Праздники, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут на всех ключевых локациях города. В частности, в воскресенье, 30 мая, состоится общегородское мероприятие в саду им. Шевченко, в котором будут задействованы различные творческие коллективы города.

Как сообщал Харків Times, в Харькове День защиты детей отметят флешмобом, парадом и новым рекордом Украины.