Парад, новый рекорд Украины и флешмоб — как в Харькове отметят День защиты детей

Фото: Bls.ua

Празднование Дня защиты Детей в Харькове продлится с 29 мая по 7 июня. Мероприятие для детей и взрослых проведут на ключевых локациях во всех районах города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На всех локациях будет организован флешмоб «Город твоей суперсилы». По задумке, на специальных листах дети смогут оставить разноцветный отпечаток своей ладони или изобразить красками свои чувства к семье и родному городу.

29 мая

Торжественное открытие праздника состоится 29 мая в Саржином яру. Там с 11:00 до 13:00 гостей ждут познавательные мастер-классы и семейные игры «Папа, мама, я — дружная семья», «Строим башню» и пр.

«Волшебная страна детства» — празднично-развлекательную программу с таким названием проведут на двух локациях. С 11:00 до 14:00 на центральной аллее 522-го микрорайона (напротив Харьковской гимназии № 55), ул. Валентиновская, 13-д. С 16:00 до 19:00 на стадионе возле детского сада № 413 (ул. Саперная, 10).

30 мая

А 30 мая в 13:00 начнется шоу-программа для всей семьи в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, которая продлится до самого вечера. Завершится праздник танцевальным шоу и дискотекой под открытым небом.

Также в воскресенье в саду им. Шевченко с 15:00 до 20:00 состоится городской детский фестиваль «Kids Prostir Fest».

1 июня

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, проведут правоохранители в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Планируется провести парад и установить новый рекорд Украины. В параде примут участие дети из детдомов, школ, дети защитников Украины и полицейских, воспитанники творческих коллектива города, которые пройдут от центрального входа в парк к главной сцене возле колеса обозрения. В руках у детей будут рисунки на тему «Защити ребенка! Защити Украину!», которые они поднимут в небо в форме карты Украины.

После фиксации рекорда Украины в парке будут работать локации разных подразделений Национальной полиции. В частности, представители подразделения особого назначения продемонстрируют автотранспорт и приемы самообороны, патрульные полицейские проведут мастер-класс «10 правил безопасного поведения», кинологи покажут, как собаки задерживают преступников, взрывотехники расскажут детям об опасных предметах и правилах поведения при их выявлении. Также для детей пройдут конкурсы с подарками, будет работать локация конкурса рисунка и аквагрима.

Начало мероприятия – ориентировочно в 11:00.

На проспекте Науки, 17 а (площадка перед зданием Администрации Шевченковского района) состоится открытый шахматный турнир «Белая ладья».
Время: 15.00-17.00.

Харьковский городской дворец детского и юношеского творчества (большой актовый зал, пр. Тракторостроителей, 55) приглашает на концертно-игровую программу для детей. Начало: 15:00.

Представление «Чудо» устроят в Муниципальном центре культуры и аматорского искусства (пл. Героев Небесной Сотни, 19-а).
Время: с 15.00.

С полностью с программой, временем и местом проведения праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.